Фото 161.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Баха «Россия – Северный лес 2015»: Второй день

phoca thumb l LA  7812Во второй день на трассе спецучастка, дистанцией 158 км, гонщиков ожидали нелегкие испытания - широкие грейдера, много лесных участков, ухабы, несколько бродов.

А на последнем отрезке вдоль границы, когда спортсмены уже порядком подустали, организаторы подготовили самое сложное - 40 км интереснейших 3D дорог с трамплинами и рулежными поворотами,  где нужно было держать 100% концентрацию.Капризы погоды еще больше усложнили прохождение трассы. Рыхлый снег с талой водой, глубокая колея не позволяли шипам удерживать правильную траекторию машины. Постоянные заносы, развороты, а также целый ряд аварий и инцидентов стали следствием этого непростого гоночного дня.

Победитель этапа  Тапио Лауронен (No.29) на Мицубиси вырвался в лидеры уже на 56 км трассы. Владимир Васильев (No.1) шел вторым, с отставанием в считанные секунды, но в районе сотого километра его спортивный Мини попал на камень, пробив колесо. Замена отняла порядка 3 минут, что отбросило экипаж на пятую позицию в общем зачете.

phoca thumb l LINA7348Неудачно сложился день для лидера пролога Андрея Жигунова (No.13). На 143 км он оторвал колесо на боевом на прототипа NT6 и сошел с дистанции.

В воскресенье 22 февраля участников ожидает заключительный день гонки, где им предстоит преодолеть тот же самый спецучасток протяженностью 158 км, но в обратном направлении.

Владимир Васильев (No.1): "Машина ведет себя хорошо. Пробили колесо на камне, поэтому проиграли время".

Константин Жильцов (No.1): "Погода сегодня не очень хорошая, дорога разбита. Ехали нормально, как трактор расчищали дорогу для всех, что сильно сбрасывает темп. Особо не рисковали, но в районе 100 километра побили колесо, потеряли время на замене. Последние 40 км были сложные, потому что там особенно рыхлый снег: он достаточно высокий, и каждая ошибка стоит дорого. Было тяжело. Нарулился Володя там от души! Скорость была значительно меньше, чем все ожидали - максималка сейчас не играет никакой роли. Те, кто стартует далеко сзади, имеет большое преимущество. Под них уже чистая дорого, и только нажимай на газ!"

phoca thumb l LINA7371Максим Кирпилев (No. 12): "Спецучасток замечательный, но для нас прошел не очень удачно. Мы перевернулись и ехали тихо. Нет редуктора, нет тормозов. Но главное, что мы добрались до финиша и живы-здоровы".

Результаты в зачете Чемпионата России

Результат СУ2

Результаты в зачете Кубка Мира

Результат СУ2

По материалам официального сайта:  http://www.bajarussia.com/ru/