Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Эковер-2015: Перед стартом

ралли Эковер 2015Урал вновь принимает раллийные соревнования и 16-17 мая в городе Асбест, Свердловской области  пройдет 13 этап Кубка России по ралли.

Гостеприимный "Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат" не первый год поддерживает автоспорт в  регионе, привлекая к официальным гонкам все больше участников.

Пять лет назад комбинат “Ураласбест” запустил новый завод по производству теплоизоляционного материала "Эковер", в честь которого и получила название гонка.

Формат гонки довольно компактен: включая все предстартовые мероприятия авторалли пройдет в два выходных дня субботы и воскресенья.

Ралли пройдет сразу в нескольких статусах:

13 этап Кубка России
6 этап Чемпионата УрФО и ПФО
4 этап Чемпионата Свердловской области

Традиционные административные проверки, медосмотр и ознакомление с трассой ралли спортсменов ожидают утром субботы, а во второй половине дня зрители уже смогут наблюдать "парад" боевой раллийной техники прямо в центре Асбеста напротив зданий Управления комбината "Ураласбест" и здания городской администрации.

Для небольшого промышленного города раллийные соревнования настоящий праздник и организаторы стараются сделать его незабываемым. Музыка, ловкость и спортивное мастерство в сочетании с современными шоу-атрибутами ознаменует открытие ралли "Эковер 2015" программой выступлений мотофристайлеров школы "Райдер".

eb8a29acНачнется это феерическое по своей зрелищности и опасности экстрим действие в 18 часов. Относительно новый и только набирающий обороты экстремальный вид спорта, заключающийся в выполнении сногсшибательных трюков на мотоцикле, исполняемых во время прыжков на головокружительной высоте - станет прологом торжественной части открытия Ралли "Эковер 2015"

Парад участников ралли начнется в субботу 16 мая в 18:30 представлением экипажей, которые будут проезжать через стартовую арку и далее проследуют по городским улицам, порадовав горожан.

Спецучастки ралли пройдут по технологическим дорогам асбестового карьера и гонку откроет "зрительский"  спецучасток "КРОСС", имеющий закрученный и уникальный характер. Зрители смогут наблюдать "канал в канале", благодаря чему спортивное состязание приобретет насыщенность: участники стартующие на второй круг, будут вклиниваться  между теми, кто только начинает первый.

После  сервисного перерыва спортсмены переместятся в восточную часть асбестового карьера, где пройдет спецучасток "Габбро" - самый длинный и сложный участок, призывающий к повышенной внимательности штурманов и пилотов: однотипный, постоянно меняющий направление характер спецучастка не дает расслабиться на всем его протяжении.

В ралли "Эковер 2015" примут участие около 30 экипажей из разных городов России. Фаворитами гонки призваны стать местные пилоты, представляющие Асбест: Сергей Ременник, Алексей Миронов и Андрей Трухин выступающие на Mitsubishi Lancer Evolution. В моноприводном классе интересно будет наблюдать за борьбой ижевских экипажей Ирека Даутова и Дмитрия Богоявленского, выступающих на Citroen C2R2.

Завершится ралли около 18 часов на территории Авто-Транспортного предприятия комбината  “Ураласбест”.

Пресс-релиз организаторов

М9ef489fa-d567-4252-808a-831d736e7cc5есто проведения: Асбест, Свердловская область

Общая дистанция разделена на два Дня / три Секции и составляет – 165,24 км.

Суммарная дистанция четырех СУ – 80,40 км.

Покрытие дорог: гравий  100 %

Документы:
Регламент ралли и маршрутный лист>>>
Список экипажей>>

Онлайн Результаты: http://nrg.ur.ru/online/

Расписание ралли (является предварительным):
20 апреля 2015 - Начало приема заявок на участие
08 мая 2015 - Окончание приема заявок на участие
11 мая 2015 - Публикация списка заявленных экипажей и стартовых номеров
15 мая 2015 - Платные тесты организатора; Регистрация, административные проверки
16 мая 2015 - Ознакомление с трассой ралли, Технические проверки (по расписанию), Торжественный старт (1 секция)
С 17:30 до 18:00 часов у приглашенных представителей СМИ будет возможность пообщаться с членами экипажей рядом со спортивными автомобилями в предстартовой зоне.
17 мая 2015 - 2 и 3 секции, Финиш ралли, Публикация результатов, Награждение

Официальный сайт гонки: http://nrg.ur.ru