Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Псковская автомобильная федерация приглашает!

family rally logo2Псковская автомобильная федерация приглашает принять участие в семейном ралли 3ей категории "Пушкинские горы 2015"

 

 

Идея социального проекта заключается в возрождении Семейного Любительского ралли или Ралли Третьей Категории (Р3К). Это доступное спортивное мероприятие между экипажами в составе водителя (Первого водителя) и штурмана (Второго водителя). В качестве Второго водителя возможно участие детей с 12 лет.

Участие в любительском ралли не требует специально подготовленных автомобилей, используются стандартные серийные автомобили. Соревнование, проходящее полностью по дорогам общего пользования с неукоснительным соблюдением всеми участниками действующих Правил Дорожного Движения (ПДД). Задача данного соревнования – преодоление единого для экипажей маршрута с соблюдением установленного расписания и последовательности прохождения контрольных пунктов, что является главным фактором для определения результатов в таком соревновании.

Решающим фактором для победы будет являться не максимальная скорость, а средняя, то есть правильный и грамотный расчёт средней скорости преодоления дистанции, исходя из определенного маршрута и заданной нормы времени.

Зачастую современные водители ошибочно считают, что двигаясь на коротких отрезках с максимальной скоростью, существенно сокращают время в пути. В рамках реализации проекта предполагается изменить стереотип мышления водителей со стажем, а также заложить правильный фундамент знаний будущим потенциальным Участникам дорожного движения.

Маршрут ралли планируется прокладывать через значимые   памятные исторические места, с целью изучения истории края, его достопримечательностей.

При проведении соревнования каждому экипажу будет выдаваться Дорожная Книга – брошюра с описанием трассы ралли и описанием Дополнительных заданий при помощи условных обозначений.  Прохождение трассы, описанной в Дорожной Книге, с соблюдением расписания и установленной последовательности прохождения контрольных пунктов, является обязательным для всех Экипажей, что при наличии дополнительных навыков штурманской школы не составит труда даже для ребёнка в возрасте от 12 лет.

Параллельными заданиями планируется организовать викторины об истории, Правилах Дорожного Движения, устройства автомобиля, основам безопасности жизнедеятельности.

Планируется данные соревнования включить в Единый календарный план Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту как  официальное классифицируемое соревнование.

Участники соревнований по итогам смогут получать спортивные разряды и удостаиваться спортивных званий.

Приглашение на ралли: Opisaniie_proiekta.doc (53 кб)

Все документы ралли: здесь