Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли-рейд «Великая степь – Шелковый путь 2015»

Ралли-рейд «Великая степь – Шелковый путь 2015» В зачете внедорожников триумфально завершил гонку экипаж команды «ПЭК» Евгений Фирсов/Вадим Филатов. Этот успех позволил им выйти в лидеры в абсолютной классификации Чемпионата России. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Судьба второго и третьего места в зачете джипов решалась как раз на заключительном спецучастке. Претендентов было сразу три, и все были настроены бороться до конца. Удача на трассе сопутствовала экипажу команды ATT-Racing Владимира Фролова/Кирилла Шубина и как результат, итоговое «серебро» в гонке, которое стало самым высоким в текущем сезоне спортивным достижением экипажа за рулем прототипа Т1. Третья ступенька подиума досталась дуэту Антона Мельникова/Антона Николаева, команда «Комиавтоспорт», которые на 15 минут опередили своих конкурентов – экипаж Владимира Мельникова/Романа Елагина из G-Energy Rally Media Team.

Вадим Филатов («ПЭК»): «Трасса была «убийственная» - очень жесткая, вся в песках и колдобинах. Почти не было мест, где можно было разогнаться. А все остальное - сплошная «зубодробилка». Поэтому мы немного снизили темп. Один раз я уехал чуть не туда, и нас опередил Вязович на МАЗе. Мы пристроились за грузовиками и со 150-го километра стали раскатываться. Нас еще обогнал Куприянов. Это дорога для грузовиков. Основной задачей у нас было доехать, так что это был тактический заезд».

clickГонка «Великая степь – Шелковый путь 2015» стала четвертым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам в зачетах автомобилей и грузовиков, а также третьим этапом Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли. Всего до старта были допущены 43 экипажа (24 джипа, 11 грузовиков и 8 мотоциклов).

За четыре дня ралли-рейда «Великая степь – Шелковый путь 2015» участники преодолели марафонский маршрут из Элисты в Астрахань общей протяженностью 1145 км, из которых 1022 км приходились на спецучастки.  Стараясь сохранить традиции, заложенные организаторами международного ралли «Шелковый Путь», команда организаторов сделала маршрут протяженным и очень непростым. Не зря, именно этой гонке среди всех этапов Чемпионата России присвоен повышенный коэффициент сложности 1,2.

Фотографии ралли-рейда "Великая Степь" в большом разрешении >>>