Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Раллийный Трофей Александра Невского в этом году станет юбилейным

proxyruРалли Псков-2015 стартует в субботу 19 сентября, в 10 часов утра из поселка Палкино. Накануне в пятницу на набережной реки Великой в Пскове пройдёт торжественное открытие соревнования.

Кроме этапа Кубка России и первого в истории выездного этапа чемпионата Белоруссии ралли «Псков-2015» является финальным этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа, финальным этапом монокубка VolkswagenPoloCupи пятым финальным этапом серии Трофей Александра Невского чемпионата Псковской области по ралли. Об этом сообщил на предстартовой пресс-конференции руководитель гонки Олег Мыслевич. Руководитель Федерации автоспорта Псковской области также отметил, что в этом году движение по маршруту ралли организовано по часовой стрелке. Задействованы известные дороги, отлично зарекомендовавшие себя в спортивных кругах.

Основная соревновательная часть ралли пройдёт в субботу, 19 сентября. А накануне вечером в пятницу состоится официальная церемония открытия и представления участников. Руководитель гонки Олег Мыслевич в ходе предстартовой пресс-конференции отметил, что таким образом организаторы дают возможность пообщаться псковичам и гостям города с профессиональными спортсменами, увидеть болиды на которых те будут бороться за звание лучших на территории Российской Федерации и Белоруссии.

Здесь же возле Власьевской башни с видом на Троицкий собор пройдёт финиш и традиционный душ из шампанского для победителей. После финиша ралли «Псков-2015» состоится большая церемония награждения.

Начиная с 22 часов 19 сентября в клубе «Р-16» будут чествовать призеров сразу нескольких гоночных серий. Награды получат победители чемпионата Псковской области по Семейному ралли, призёры ралли «Псков-2015», чемпионата Северо-Западного федерального округа, а так же пятого юбилейного Трофея Александра Невского. Организаторы обещают фееричное зрелище и приглашают горожан провести субботний вечер в компании автогонщиков.

Программа ралли «Псков-2015»

18 сентября.
19:00 – Официальная церемония открытия. Псков, Набережная реки Великой

19 сентября.
10:00 – Старт первого экипажа. Палкино, ул. Островская, 24
14:00 – Старт второй секции. Парк сервиса. Печорский район, картодром Печорский.
18:00 – Расчетное время прибытия первого экипажа на финиш. Псков, Набережная реки Великой
22:00 – Награждение. Псков, Рижский пр, 16. Клуб «R-16»

Трамплин Макарова – одно из самых зрелищных мест ралли «Псков-2015».

proxyiruРуководитель ралли Олег Мыслевич сообщил в ходе пресс-конференции, что организаторы применят искусственные препятствия в виде ретардеров для снижение средней скорости на некоторых спецучастках.
Искусственных же трамплинов (таких, как на ралли «Санкт-Петербург», где после приземления получил повреждение трансмиссии и сошел псковский экипаж Сергея Алексеева) не будет. «У нас есть естественный трамплин. Мы его назвали «Трамплин Макарова», многие помнят его прыжок, после которого экипаж отделался лёгким испугом, а машину пришлось списать» - сказал Мыслевич. Трамплин Макарова находится на СУ1-4, прямо в зрительской зоне Анашкино. По мнению организатора это наиболее яркое и зрелищное место ралли «Псков-2015», при этом оно располагается недалеко от областного центра. Там будет организована стоянка и смотровая площадка для зрителей.

Кроме Анашкино Мыслевич назвал излюбленным местом для просмотра связку поворотов в Железово, куда зрители могут попасть не доехав 700 метров до государственной границы с Эстонией (пункт пропуска Шумилкино).Есть интересные места и на СУ3, недалеко от деревни Лавры - подытожил руководитель гонки

В 2016 году зимнего ралли в Псковской области не будет.

mgsmaО планах на будущий год рассказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему ралли «Псков-2015» председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

«На 2016 год нами подана заявка на включение ралли «Пушкинские горы» в новом статусе чемпионата России. А так же мы подали заявку на включение в Кубок России совершенно новой гонки «Псковское лето», которую планируется провести по дорогам Опочецкого, Бежаницкого и Новоржевского районов. Совершенно новая трасса нами найдена. Скорее всего, это соревнование переименуется в ралли «Опочка» потому что ключевым пунктом для размещения участников, сервис, штаба ралли нами запланирован именно этот населённый пункт. По срокам это середина июля.

И завершит сезон ралли «Псков-2016», которое пройдет в сентябре.Есть предварительная информация о том, что ралли «Пушкинские горы» Российская Автомобильная Федерация оставила в статусе Кубка. Это связано с общей экономической ситуацией. Произошло сокращение этапов в следующем году. В чемпионате страны будет всего шесть этапов. Объединённых этапов чемпионата и Кубка в следующем году не будет. Поэтому мы не сильно расстраиваемся. Мы подготовим хорошую кубковую гонку. Это будет первое весеннее ралли сезона.В следующем году мы оставляем три этапа. Это будут только гравийные гонки. От зимнего этапа мы отказались».

Статус ралли:

23 этап Кубка России по ралли 2015 года
4 этап Чемпионата Республики Беларусь по ралли
Финальный этап Открытого Чемпионата СЗФО РФ по ралли 2015 года
Финальный этап «VOLKSWAGEN POLO CUP 2015»
Финальный этап Чемпионата Псковской области по ралли 2015 года «Трофей Александра Невского»
IV этап открытого Чемпионата Республики Беларусь по ралли

Адрес официального сайта в Internet: www.faspo.pskov.ru

Общая дистанция разделена на две секции и составляет – 80,28 км.

Покрытие дорог: грунт, гравий

Фото для скачивания в высоком разрешении>>>