Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Предгорья Кавказа 2015: Итоги 1-го дня

Вадим МакаровПо итогам первого дня ралли Предгорья Кавказа-2015 экипаж Вадима Макарова и Дмитрия Яковченко занимают вторую позицию, а Вячеслав Кучеров и Алексей Лядухин - 18-ую.

27 экипажей, прошедших все необходимые проверки и комиссии, были допущены к старту. Первый день состоял из трех спецучастков, общей протяженностью 43 километра. Трасса гонки разноплановая: широкие и быстрые отрезки сменяются закрученными горными дорожками, где много подъемов и спусков.

Организаторы гонки поставили для всех экипажей двухминутный интервал, но сухая погода сделала свое дело - местами на трассе пыль стояла стеной. Особенно к вечеру стало совсем безветренно, что сказалось на результатах некоторых участников – в сумерки и темное время суток пыльная пелена создала затрудненную видимость на и без того сложных спецучастках.

Вадим Кучеров: "День прошел хорошо, с техникой все в норме. Было очень пыльно, сухо в лесу, перед нами прошло 14 автомобилей и мы ничего не видели сквозь пыль. Даже двухминутного перерыва было недостаточно. А в целом все хорошо".

Первая секция прошла не без приключений: Вадиму Макарову и Дмитрию Яковченко пришлось столкнуться с необходимостью тушения небольшого возгорания масла в их автомобиле - Mitsubishi Lancer Evo IX.

Дмитрий Яковченко: "Нам пыль не мешала, так как перед нами были только нулевые экипажи, но были другие проблемы - мы "разгребали" трассу. Местами было очень много камней, иногда совсем неожиданные, которых не было при прописи трассы. Мы показали второй результат в 2,5 секундах от Олега Торопова, за нами Гриша Трегубов - 20,5 секунд. Сегодня день был не сложным, вся борьба предстоит завтра".

Фото Игорь КарачунЛучший результат дня показал Олег Топоров, у Вадима Макарова, основного претендента на титул чемпиона России по количеству заработанных очков, второе место. Замкнул тройку лидеров среди участников чемпионата Григорий Трегубов.

Завтра – самое сложное и самое интересное: около 100 км скоростных участков должны будут определить судьбу титула абсолютного чемпиона текущего сезона.

Результаты после 1 дня (PDF, 117 Кб)

Порядок старта День 2 (PDF, 111 Кб)

Фото Игорь Карачун