ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo

Ралли Ростов Великий 2011: Результаты

Трасса ралли Ростов Великий считается одной из самых убойных, вот и в этом году из 51 экипажа до финиша добрались только 26.

Победителем гонки стал экипаж Игоря Буланцева, на втором месте - Евгений Вертунов, на третьем - Александр Горелов. Экипаж Алексея Скворцова и Валерия Дюдина финишировали на 4 месте в абсолютном зачете , отстав от лидера на  +0:19,4.

Алексей Скворцовдал интервью Марии Ковалюк на сервисе.

И начал свое интервью с песни (голос, надо сказать, у него отличный, и слух хороший, это я как бывший музыкант, вас уверяю):

"Но самое главное, мы дети твои". (я так понимаю, все мы дети ралли).

А на вопрос, как у него получается ехать зрелищно и при этом побеждать, он ответил так: "Можно ехать эффектно, но не эффективно. И наоборот. Поэтому не всегда все удается. Просто, когда я вижу зрителей, я понимаю, что хочу, чтобы они увидели класс! Чтобы еще больше стали интересоваться ралли, чтобы им нравилось сюда приезжать. А для этого нужно красивое зрелище. Понимаю, что и машину жалеть нужно, но не получается. Хотя на самом деле надо поменьше рисковать. Сегодня думал, что трамплин аккуратно пролетели, а многие говорят, что очень сильно прыгнули. Но это все риск, это эффектно. Но не эффективно. Думал, осадил, а оказался очень длинный прыжок. На второй секции поедем так же, как я говорю, первая-вторая в своем ритме. Нельзя сбавлять темп, пример тому, ралли Натухаевская. Там я остался один в классе, и то не смог финишировать, поэтому и сейчас, просто поедем в своем ритме дальше".

Книга результатов ралли Ростов Великий 2011: xls  results_rostov_11.xls (650.50 Kb)