ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo

Ралли Вятка: Итоги первого этапа Кубка России

IMG 9737Кубок России по ралли 2016 года открылся кировским этапом — 18 декабря стартовало ралли «Вятка».

По традиции, на свой первый ночной спецучасток участники ралли отправлялись прямиком с Театральной площади через арку ULTRA компании «Движение». Всего на старт ралли «Вятка» вышло 38 экипажей. Всего до финиша первого этапа Кубка России по ралли добрались десять экипажей.

За несколько дней до гонки в Киров пришло похолодание, и гонка как в старые добрые времена, прошла в настоящую зимнюю погоду с обилием снега и минусовой температурой.

Победу одержал Александр Васильев (Subaru), он почти на две минуты опередил финишировавшего вторым Ивана Смельцова (Subaru). Третьим на финише был Данил Якушев – он же одержал победу в зачете 2000Н. Андрей Иващенко занял четвертое место в абсолюте и первое в 1600Н.

Результаты ралли "Вятка":

Книга результатов Кубок России
Книга результатов Зонального (межрегионального официального)соревнования УрФО и ПФО