www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Карелия-2016: Первый этап Чемпионата России

logo Karelia22-23 января сезон в чемпионате России по классическому ралли откроет карельский этап - Ралли Карелия 2016. Традиционно, гонка пройдет в Лахденпохском районе Республики Карелия в двухдневном формате и в этом году, помимо статуса этапа чемпионата России, станет еще и первым этапом чемпионата Северо-Западного Федерального Округа.

"Карелия"  формата 2016 порадует спортсменов наличием спецучастка "Харвия" (СУ 1,4), долгое время отсутствующего в конфигурации зимних гонок и полноценным классическим спецучастком "Куянсуо" (9,12),  протяженностью 19 километров.

Нет смысла рассказывать про карельские дороги подробно, ведь они давно уже стали показательным элементом в обучении для любого начинающего раллиста. Их сложность, трехмерность, скорость и конфигурация является одним из интереснейших моментов в гонке как для зрителей, так и для спортсменов.

Первый день ралли "Карелия"  - день проверки на прочность. Три дважды повторяющихся спецучастка без перерыва на сервис призваны будут выявить лидера не только дня, но и, возможно, всей гонки.

Karjala 2016 MAPЦеремония торжественного старта традиционно пройдет в городе Лахденпохья и гонщики уйдут на трассу в 15 часов дня еще по светлому, а вот вечерний сервис уже пройдет в темное время суток: ориентировочное время прибытия первого экипажа в сервис - 19 часов.

Во второй день гонщиков и зрителей ожидает  еще три повторяющихся спецучастка, но с перерывом на сервис и регруппинг. В общей сложности за два дня соревнований экипажам предстоит промчать по 12 спецучасткам общей протяженностью 131,5 километра.

Список участников еще формируется, но есть надежда, что количество экипажей превысит состав канала прошлого года - на данный момент 31 заявка в зачет только Чемпионата России.

Помимо этого, на ралли "Карелия" в рамках соревнования пройдет первый этап Кубка Республики Карелия. В этом году это будет 3-х этапная серия, участников которых мы увидим на следующих гонках: Ралли "Карелия", Ралли "Яккима", ралли "Белые Ночи".

Официальный сайт ралли Карелия: http://www.afspb.org.ru/timeline/karelia16

По материалам пресс-релиза организатора гонки