Ольга Сергеева (www.almrally.ru)

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

23.04.2024

ЯККИМА

5 этап Кубка России

Kartinka dlya sajta copy100 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионат России 2023

ПОСЛЕ 4 ЭТАПА

1. Russia Денис Ростилов - 240

2. Russia Владимир Васильев - 160

3. Russia Артур Мурадян - 144

Подробнее <<

Кубок России 2023

ПОСЛЕ 8 ЭТАПА

1.  Russia  Андрей Мансуров - 285

2.  Russia  Александр Рогозин - 157

3.  Russia  Клим Гаврилов - 150

Подробнее <<

Ралли Уральский Хризотил 2016: Подводим итоги

ралли «Уральский хризотил 2016»21-22 мая в г. Асбест Свердловской области прошел 10-й этап Кубка России и 10-й этап Зонального (межрегионального) соревнования  УрФО и ПФО - ралли «Уральский хризотил 2016».

На старт гонки вышло 22 экипажа: 19 из них в зачете  Кубка России и 21 экипаж в зачете Зонального соревнования УрФО и ПФО. Соревнования  проходили в двухдневном формате, участники преодолели 96 «боевых» километров при общей дистанции ралли в 166 километров.

Абсолютный зачет ралли «Уральский хризотил 2016» выиграл экипаж Алексея Миронова и Олега Заварницына – они уверенно захватили лидерство с первого спецучастка и  удерживали его до конца гонки. Уверенности экипажу из Асбеста добавили также и выбывшие конкуренты: на третьем спецучастке ралли сходит из-за проблем с приводами экипаж Александра Васильева и Михаила Гендельмана на Subaru Impreza STI московской подготовки команды УРТ, а на четвертом отказывается от борьбы экипаж из Перми Григория Трегубова и Елены Василенко. Григорий хоть и рассчитывал на кубковую серию, но не рассматривал ее как основную - планы на гонку были обкатать собранную машину и выявить недостатки перед стартом этапа чемпионата России в июне.

Алексей Миронов: "Эмоции только положительные! О победе, если честно, даже не думал когда на сегодняшнюю гонку выходил, просто ехал и ехал".

ралли «Уральский хризотил 2016».Вторую ступень финишного пьедестала занял экипаж Сергея Ременника и Владимира Иванова, который первую половину воскресного дня боролся с возникающими проблемами в тормозной системе. Третье место занял экипаж Александра Рогозина и Дениса Тополева из Ижевска .

Первое место моноприводного зачета 2000Н Кубка России оставил за собой экипаж из Челябинска на Ford Fiesta R2 - Игорь Цуканов и Константин Никитин. Из четырех экипажей в классе, лишь Дмитрий Якушев на ВАЗ 2108 не смог добраться до финиша, оформив сход из-за сломанной подвески на СУ 1.

Отдельно стоит отметить подвиг механиков экипажа Андрея  Иващенко и  Леонида Рыбалко. В пятницу, 20 мая на тестовых заездах, мотор их автомобиля “умер”. В срочном порядке был заказан из Сургута другой. За ночь мотор был доставлен и установлен. И уже днем, 21 мая, Андрей и Леонид  были готовы к старту.

Мэр города Асбест Андрей Владимирович Холзаков отметил, что к городу проявляется все больше внимания не только со стороны региона, но и России в целом.

Ралли Уральский Хризотил 2016:"Я сторонник, и более того, поддерживаю любые мероприятия, которые являются не только региональными, но и федеральными, - рассказал Андрей Холзаков на финише гонки. - Поэтому этап Кубка России по ралли для меня принципиальный момент. Вы, наверное, знаете, что в мире развернута антиасбестовая компания и слово "асбест" демонизировано сверх меры, я говорю о минерале, но название нашего города, к сожалению, притягивает все ассоциации. Поэтому спортивное и культурное мероприятие такого уровня лишний раз показывает, что мы - нормальный промышленный город, горожанам это надо, это надо молодежи и взрослому поколению. Наши жители имеют, как правило, средне-техническое или высшее образование, потому технические виды спорта важны, а мне, как главе города важно, чтобы технические виды спорта развивались как подготовка молодежи к армии".

Лидерство в Кубке России по итогам ралли "Уральский Хризотил" по-прежнему остается за Александром Рогозиным из Ижевска - у него 148 очков. На втором месте после 10 этапа находится Андрей Иващенко с 138 очками и третью строчку занимает Александр Васильев с 127 очками.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Книга результатов Кубок России
Книга результатов Зонального(межрегионального) соревнования УрФО и ПФО

Фотограф: Антон Басанаев  Посмотреть все фотографии ралли >>>

Пресс служба ралли "Уральский Хризотил 2016"

 

Фотограф: Антон Басанаев