Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли 900 Озер 2017: Итоговый пресс-релиз организатора

900 lakes logoВосьмого июля в городе Опочка Псковской области состоялся очередной этап Кубка России по ралли и выездной этап Чемпионата Республики Беларусь. Из 47 автомобилей на старте, гонку сумели закончить 33 экипажа.

На торжественное открытие ралли вечером в пятницу, 7 июля, на площади в центре Опочки собралось большое количество зрителей.
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в своём обращении к участникам соревнования и любителям автоспорта отметила большую работу, проведенную Федерацией автомобильного спорта, и выразила уверенность в высоком организационном уровне ралли. 

Заместитель главы Опочецкого района Владимир Полулях пожелал успешного выступления автогонщикам. Было объявлено, что Кубок главы Опочецкого района получит экипаж, который проявит настоящую волю к победе. Президент Федерации автомобильного спорта Олег Мыслевич поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке ралли и помог сделать это соревнование настоящим праздником автоспорта.

В субботу, 8 июля, автомобили участников Кубка России и Чемпионата Республики Беларусь преодолели маршрут с шестью скоростными участками. Для экипажей Кубка Псковской области и зачета «Наша классика» дистанция была немного короче.

С первого скоростного участка и до финиша гонки сохранялась интрига в абсолютном зачете. Илья Лотвинов и Александр Осипов обменивались лучшими временами. После второй секции разницы между их суммарными результатами в прямом смысле не стало. Отставание в 0,0 секунды показывал судейский компьютер. Судьба главного приза определилась лишь на заключительном шестом скоростном участке. Лидировавший на тот момент Александр Осипов ошибается и, с разницей в 2,6 секунды, победу в ралли «900 озер 2017» одерживает Илья Лотвинов.

Илья Лотвинов, победитель ралли в абсоютном зачете: «Думал, будет просто… Было много моментов, когда казалось, что уже всё, закончится не только гонка, скорее всего здесь спишется и автомобиль. Сейчас понимаю, что гонка была достаточно сложной. Псковские гонки в целом одни из лучших в России. Спасибо всей команде организаторов. Самое большое спасибо экипажу Осипов/Андреев за острую борьбу».

Кубок главы Опочецкого района «За волю к победе», а так же специальный приз за лучшее время на скоростном участке «Кубок ГБУ Псковавтодор» получили Александр Осипов и Александр Андреев.

pdfКнига результатов(335.94 Кб)

Призёрами ралли «900 озер 2017» стали:

Абсолютный зачет
1. Илья Лотвинов/Павел Шевцов, СПб, EVO8
2. Александр Осипов/Александр Андреев, СПб, EVO9
3. Александр Русанов/Алексей Селиванов, МСК, Subaru Impreza

1600Н
1. Денис Ростилов/Александр Рыбников, Екатеринбург, LADA Kalina NFR
2. Сергей Терентьев/Сергей Бойкиня, СПб, ВАЗ 2108
3. Вячеслав Никонов/Дмитрий Дегтярёв, СПб, ВАЗ 11193 

2000Н
1. Сергей Анисимов/Олег Заварницын, Екатеринбург, ВАЗ 1119
2. Артур Мурадян/Павел Челебаев, МСК, Peugeot 208
3. Степан Кондрашев/Дмитрий Мушкин, СПб, Peugeot 206

Призеры в зачете "Наша классика"
1. Владимир Степанов/Алексей Звонкин, СПб,ВАЗ 21053
2. Алексей Воронин/Елена Кузнецова, МСК, ВАЗ 21013
3. Сергей Богданов/Александра Чудновская, СПб, ВАЗ 21053

Руководитель пресс-центра ралли Игорь Федотов