Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Эковер 2017: Итоги

ралли Эковер 2017На Урале в минувшее воскресенье завершился сезон в Чемпионате России по ралли. В городе Асбест прошло ралли Эковер-2017, объединившее сразу два соревнования - финальный этап Чемпионата и 14 этап Кубка России по классическому ралли.

Победителем гонки стал Станислав Травников из команды Prospeed-Uralasbest, выигравший четыре из шести скоростных спецучастков. При этом конкуренция за итоговый успех была очень серьезная. Станислав Травников оказался быстрее таких опытнейших гонщиков, как Сергей Успенский, Георгий Трегубов, Вадим Макаров, а также многих других.

Первые две секции ралли прошли в довольно напряженной борьбе между двумя основными соперниками: Травников и Успенский второй год ведут счет на секунды. В прошлом сезоне чемпионство разыгрывалось именно на финальном этапе и на последних километрах дистанции гонки. В этот раз ситуация повторилась – победитель уральского ралли становится и триумфатором всего чемпионата. 

Пощекотав нервы сопернику и доказав наличие высокой скорости, Травников выигрывал первый спецучасток с хорошим преимуществом, но дальше он передал «эстафетную палочку» Успенскому, который стал лучшим на втором спецучастке. Однако, на третьем СУ показать, кто в доме хозяин, решил уральский пилот Вадим Макаров – на его счету лучшее время. Травников, тем не менее оставался в лидерах, и на последующих спецучастках лишь упрочил свое преимущество, постепенно отрываясь от Успенского с каждым километром скоростной дистанции. Сход Макарова, перевернувшего свой автомобиль, лишь добавил уверенности на пути к победе.

В моноприводном классе вновь была неудержима ЛАДА Калина - Владимир Воронов, уже однажды доказавший свое неоспоримое преимущество, второй год подряд становится чемпионом в моноприводном зачете R3, а Дмитрий Мячин из Калининграда, хоть на финале в Асбесте и не присутствовал, но за пять прошедших этапов собрал необходимое количество очков, что не дало конкурентам и шанса выбиться в лидеры.

фото Антон БасаевЛучшей командой по итогам гонки и по итогам сезона стала команда Prospeed-Uralasbest - второй год она удерживает лидерство в командном зачете.

В календаре классического ралли осталось несколько этапов в Кубке России и финал, который пройдет в Hеспублике Ингушетия в середине октября.

Сайт организатора и документы ралли: www.nrg.ur.ru  

КНИГА РЕЗУЛЬТАТОВ ЧР