Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Чемпионы России 2017 года получили заслуженные награды

Награждение чемпионов 201716 декабря в Москве прошла ежегодная церемония награждения чемпионов России по автомобильному спорту. Победители национальных соревнований в различных гоночных дисциплинах получили долгожданные кубки и медали.

Конец года – традиционное время для подведения итогов. Время, когда спортсмены готовы сменить привычные гоночные комбинезоны на смокинги и вечерние платья ради одного очень красочного мероприятия, организованного Российской автомобильной федерацией (РАФ).

По традиции в начале церемонии награждения всех собравшихся спортсменов и официальных лиц поприветствовал Президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов:

«В этом году все, что у нас было запланировано, удалось выполнить достойно. Сбоев не было. Были небольшие недостатки, которые мы обсудили в Федерации и решили, как их устранить. От лица Российской автомобильной федерации всех хочу поздравить с нашим праздником – днем подведения итогов года и вручения наград, а также хочу пожелать всем хорошо отдохнуть. Спасибо вам всем».

Чемпионы России 2017 года:

РАЛЛИ

абсолютный ТРАВНИКОВ Станислав Приозерск
  ДАНИЛОВА Марина Москва
N4 ТРАВНИКОВ Станислав Приозерск
  БАШМАКОВ Алексей С-Петербург
R2 МЯЧИН Дмитрий Калининград
  ГОРЛАНОВ Александр Псков
R3 ВОРОНОВ Дмитрий С-Петербург
  КРИЧЕВСКИЙ Василий С-Петербург
Команда Prospeed-Uralasbest Приозерск

Как и всегда помимо чемпионских кубков были вручены и специальные награды тем, кто достиг в этом году новых высот. Премию РАФ «Победа года» досталась команде Russian Time за триумфальное выступление в международной гоночной серии Формула 2, где российский коллектив выиграл командный зачет. Награду получили руководитель Russian Time Светлана Стрельникова, а также пилот команды Артем Маркелов. Ему не хватило всего одного шага, чтобы и в личном зачете Ф2 российский триколор был на верхней ступени.

Награждение чемпионов 2017В специальной номинации «Проект Года» было отмечено достижение инженерной мысли компании SMP Racing – создание российского спортивного прототипа BR1 класса LMP1, который в будущем сезоне начнет сражение за титул чемпиона мира в гонках на выносливость. Президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов лично вручил награду основателю и руководителю программы развития российского автоспорта SMP Racing Борису Ротенбергу.

При этом со стороны SMP Racing также были специальные премии «За личный вклад в развитие российского автоспорта». Эти награды получили Президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов и вице-президент РАФ Василий Скрыль.

Как известно, без маршалов не может быть ни одной официальной гонки. Работа спортивных судей зачастую остается за кадром, но без их самоотверженного труда современный автоспорт невозможно представить. Впервые в рамках церемонии награждения чемпионов была учреждена специальная премия «Волонтер года». В этот раз ее получил Амон Карабаев. Нет никаких сомнений, что эта спецноминация станет традиционной. Хотя выбрать самых достойных из сотен великолепных спортивных судей будет очень непросто.

Премия «Будщее автоспорта» досталась сразу нескольким юным гонщикам, которым удалось великолепно себя проявить в международных гоночных сериях. Награду получили Александр Смоляр, Матевос Исаакян, Матвей Фуражкин, Павел Буланцев, Никита Бедрин и Роберт Шварцман.

В номинации «Вклад в развитие автомобильного спорта» лауреатом премии стала Федерация автомобильного спорта Чеченской республики. Награду получил президент Федерации Мохмад Ахмадов. Помимо него этой же премии был удостоен Михаил Бонч-Осмоловский.

Премии «Mobility 2017» был удостоен Петр Шляхин, который уже не протяжении долго времени активно работает с Российской автомобильной федерацией, Министерством внутренних дел, Советом Федерации и общественным организациями.

Не стоит забывать, что автоспорт, как любой другой вид спорта – прежде всего зрелище. Болельщики на трибунах уже давно стали частью всего этого действа. Но для того, чтобы их становилось больше необходимо проделать колоссальную работу. Российская автомобильная федерация с огромным интересом следит за тем, как растет качество и объем показа гоночной серии СМП РСКГ, поэтому не было никаких сомнений, кому вручить награду «За популяризацию автоспорта». Эту специальную премию получили Елена Лосева – директор по маркетинговым коммуникациям СМП РСКГ и Марина Никишева руководитель пресс-службы СМП РСКГ.

Команда Pro-Sport Rally присоединяется к поздравлениям всех Чемпионов России и обладателей специальных премий, а также желает каждому, кто в этот вечер поднялся на сцену в следующем году покорить новые профессиональные высоты.