www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Вятка: Старт 1 этапа Кубка России по ралли 2018

Ралли Вятка - 2018В то время как вся страна готовится к празднованию Нового года, Кировская область принимает гостей на одной из самых снежных трасс России.

Природа заранее позаботилась и о хорошей зимней погоде, и о снежно-ледовом покрытии. 22-23 декабря 2017 года в окрестностях Кирова по красивейшим местам пройдёт долгожданное ралли «Вятка 2017». Гонка будет иметь статус первого этапа Кубка России по ралли сезона 2018 года, первого этапа Зонального Соревнования Уральского Федерального Округа и Поволжского Федерального Округа (ЗС УрФО и ПФО) и первого этапа Чемпионата Кировской области.

На старт выйдут более 70 экипажей из различных регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми и Кировской области. Впервые Кировскую область представляют сразу 6 экипажей. В зачет Кубка России заявлены 34 экипажа, остальные сражаются за победу на этапе в региональных соревнованиях.

Общая дистанция ралли «Вятка» - 205,7 км, из них 91 километр - спецучастки со 100% снежным покрытием. В пятницу 22 декабря после торжественного старта экипажи дважды промчатся по ночному 11-километровому спецучастку «Лесная сказка». А на следующее утро всех ждет двойное прохождение СУ «Сидоровка» длиной 27 км, и после дневного сервиса состоится 15-километровый спецучасток «Вятский Лапоть». 

Павел Торопов, организатор «Ралли Вятка»: «Киров очень удобно расположен относительно раллийного сообщества России, находясь равноудаленно от всех. Ралли «Вятка» - это еще и тренировочная гонка. В предыдущие годы ещё перед стартами можно было определить явного лидера. Сейчас в абсолютном зачёте силы участников равны. Участники на полноприводных машинах едут примерно на одном уровне, так что нас ждет очень интересная борьба».

Кировская гонка в эти выходные задаст темп и определит первых фаворитов раллийного сезона 2018 года.

Пресс-релиз организаторов ралли Вятка - 2018.