Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли УралАсбест 2018: Итоги

ралли УралАсбест 2018В минувшие выходные состоялся очередной этап Кубка России – ралли УралАсбест 2018. Гонка проходила в двух статусах: второй этап национального Кубка и первый этап Чемпионата УрФО 2018

Традиционно, сразу после технических и административных проверок, в центре города прошло торжественное открытие. Жители города Асбест, как всегда, тепло встретили всех участников ралли.

Боевая часть гонки в этот раз уложилась в один день. Старт первого спецучастка «Кросс-1» был назначен на утро воскресенья. На старт вышел 21 экипаж, из них 17 – участники Кубка России. Никаких неожиданностей в начале гонки не произошло - Алексей Миронов захватил лидерство. Зато остальные экипажи порадовали зрителей красивыми прыжками на знаменитых карьерных трамплинах.

Второе прохождение СУ «Кросс» подарило несколько сюрпризов: на середине дистанции Алексей Иофин попал в аварию - отказ тормозов, несколько переворотов, и в итоге машина оказалась за пределами трассы. Почти сразу же поступила информация, что экипаж Дениса Ростилова и Александра Рыбникова остановился на дистанции. Позже уточнили, в Mitsubishi Lancer возникли проблемы с электроникой. Как итог – сход и полная потеря интриги в борьбе за первое место абсолютного зачета. Но гонка на этом не заканчивается. После работы в зоне сервиса, пыл спортсменов чуть поутих и следующие 3 спецучастка прошли без сходов. Как итог – уверенная победа в «Абсолюте» уральского экипажа Алексей Миронов / Дмитрий Петухов.

Итоги ралли УралАсбест 2018:

Абсолют: 
1 - Миронов Алексей и Петухов Дмитрий 
2 - Мясников Сергей и Демешкин Андрей
3 - Рыков Андрей и Казаков Сергей

2000Н: 
1 - Якушев Данил и Кузьмин Антон
2 - Лиходумов Антон и Анисимов Сергей
3 - Терехин Иван и Дакалов Леонид

1600Н: 
1 - Балашков Данил и Алексеев Александр
2 - Иващенко Андрей и Рыбалко Леонид
3 - Ротенберг Евгений и Романченко Владимир

1400Н:
1 - Мещеряков Вадим и Игнатов Алексей

Командый зачет: RAZBOR66MOTORSPORT

 Пресс-релиз