Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Итоги ралли Малахит 2018

Ралли Малахит 201816-18 февраля в районе города Кыштым прошел 4 этап Кубка России по ралли - «Малахит 2018». Ежегодно эта гонка собирает сильнейших гонщиков со всей России.

Легендарные трассы ралли Малахит вновь гостеприимно встретили спортсменов. Этот год не стал исключением – география участников очень обширна - от Смоленска до Тюмени, помимо этого в гонке выступили представители раллийных чемпионатов Латвии и Эстонии.

С самого утра пятницы участники приезжали на административные проверки и пропись трассы. Да, очень часто пропись укладывается в один день, но, когда впереди 160 боевых километров, спешка не нужна. После традиционного открытия на главной площади города, экипажи отправились на прохождение двух ночных спецучастков. Зачастую именно они вызывают наибольший восторг спортсменов.

ралли Малахит 2018Первый день ралли ознаменовался несколькими сходами и одним судьбоносным инцидентом: Экипаж Сергея Мясникова и Андрея Демешкина не справился с управлением и допустил легкое столкновение с деревом. Из-за этого на трассе оказался камень, избежать столкновение, с которым не смогли экипажи Андрея Рыкова/Максима Трубина и Данила Балашкова/Александра Алексеева. Экипажу Данила Якушева и Антона Кузьмина удалось уйти от прямого столкновения, они пропустили камень под собой. Повреждения оказались незначительными. Ко второму дню все поломки были устранены, однако это все равно сказалось на гоночном темпе.

Лидерство в абсолютном зачете с первых метров захватил Денис Ростилов. Но, выступающий в этот раз, на Evo X, Григорий Трегубов не позволял сопернику расслабиться. Утро воскресенья внесло свои коррективы – в начале второй секции на машине Трегубова возникли проблемы с мотором, которые не позволили продолжить борьбу в гонке. Несмотря на то, что впереди еще оставалось несколько спецучастков, стало ясно – Денис Ростилов и Александр Рыбников, должны уверенно стать победителями ралли.

ралли Малахит 2018Вторая и третья секция гонки также запомнилась всем пилотам новым спецучастком – Карьер. Пятикилометровая трасса, проложенная на озере. Многим гонщикам не хватает зимой льда. А на Малахите они смогли насладиться им сполна. В других зачетах все было чуть интригующе: после проблем на ночных СУ, лидерам моноприводных зачетов пришлось отбивать атаки и наверстывать упущенное. С чем они успешно справились.  Данил Балашков и Александр Алексеев сумели отыграть 30 секунд отставания и вырваться на первую строчку зачета 1600Н. Данил Якушев, несмотря на проблемы с электрикой, уверенно въехал на первую ступень зачета 2000Н.

Абсолют: 
1 - Ростилов Денис и Рыбников Александр  
2 - Миронов Алексей и Петухов Дмитрий 
3 - Рыков Андрей и Трубин Максим

2000Н: 
1 - Якушев Данил и Кузьмин Антон
2 – Иванов Дмитрий и Максимов Алексей
3 – Ненюхин Сергей и Прутьян Надежда

1600Н: 
1 - Балашков Данил и Алексеев Александр
2 - Ротенберг Евгений и Романченко Владимир
3 – Сапегин  Андрей и Голубев Евгений

1400Н:
1 - Мещеряков Вадим и Курносов Алескей

Командый зачет - RAZBOR66MOTORSPORT

 

Пресс-релиз РАФ