Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

На Филиппинах прошло заседание Всемирного совета по автоспорту

FIAНа Филиппинах в Маниле 7 июня состоялось очередное заседание Всемирного совета ФИА, на котором было принято важное решение для развития автомобильного спорта в России.

В 2014 году президенты национальных федераций России, Казахстана, Киргизии, Туркмении и Белоруссии пришли к общему мнению, что для развития автоспорта в регионе необходимо создание единой евразийской зоны ФИА, в рамках которой можно было бы организовывать зональные чемпионаты и кубки, позволять гонщикам участвовать в соревнованиях сопредельных стран по национальным лицензиям, гармонизировать правила и технические требования. 

4 года продолжалась работа в этом направлении. Виктор Николаевич Кирьянов, как Член Всемирного совета ФИА, добился пересмотра зонального деления ФИА и включения вопроса о создании новой зоны в повестку летнего заседания этого года. 

Всемирный совет согласился с внесением изменений в существующую структуру зонального деления и созданием евразийской зоны. Куратором ФИА ЗОНЫ ЕВРАЗИЯ назначен Президент РАФ Виктор Кирьянов. 

Интерес к возможному членству в новой зоне уже проявили НАФ Монголии, Грузии и других стран. 

В октябре на очередном заседании совета будет определён окончательный состав зоны, и с 2019 года уже могут быть организованы зональные чемпионаты.

С полным списком решений Всемирного совета по автоспорту можно ознакомиться на сайте Международной автомобильной федерации www.fia.com

Пресс-релиз РАФ