Фото Алексей Курилович

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Интервью Олега Мыслевича, президента Федерации автоспорта Псковской области

интервью Олега Мыслевича21 мая гостем проекта ПАИ-live стал Олег Мыслевич, президент Федерации автоспорта Псковской области. Александр Машкарин поговорил с гостем эфира о том, как пандемия коронавируса влияет на график соревнований, чем занимается сейчас Федерация автоспорта, а также о национальном проекте «Безопасность движения».

Начнём, наверно, с самого важного для федерации автоспорта – с соревнований. Буквально сейчас должны были проходить соревнования «Голубые озёра – 2020», но их пока перенесли на июнь, правильно?

Да. Первоначально в календаре вообще стояла дата 4-5 мая. Сроки проведения соревнований сдвинулись ещё в середине апреля, когда мы поняли, что этап Кубка России по ралли в условиях коронавируса невозможно проводить безопасно для всех, плюс на территории Российской Федерации действовал запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому было принято решение о переносе сроков. Состоялся первый перенос – на 21-24 мая. Но 6-7 мая стало понятно, что и в эти даты соревнование провести будет невозможно. Поэтому на сегодняшний день запасная дата проведения – 18-20 июня (сейчас готовится документ о внесении изменений в календарные планы, в распоряжение губернатора).

В принципе, соревнование нами уже подготовлено. Подготовка этапа Кубка России занимает порядка 2-3 месяцев, поэтому нами уже разработан маршрут, есть маршрутный лист и проект регламента. Если говорить легкоатлетическими терминами, мы на низком старте – ждём выстрела стартёра, коим в этом случае является Министерство спорта. Если говорить об областном, а не об общероссийском соревновании, рассматривается возможность проведения 18-20 июня первого этапа чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Ждём начала июня, чтобы понимать, как будут развиваться события, связанные с распространением коронавируса в Псковской области и в других регионах (у нас основное количество участников – иногородние спортсмены). Поэтому нами разрабатывается предложение об усечённом формате проведения соревнования – без официального открытия, официального награждения.

Без официальных зрителей?

Без зрителей, конечно же! Разрабатывается сценарий онлайн-трансляции соревнования. У нас есть такие технические возможности: можно поставить камеры и в прямом эфире вести трансляцию с ярких и зрелищных мест – трамплинов, поворотов и так далее. Также у нас разработана возможность бесконтактного судейства.

 

Полное интервью в видео и на сайте ПАИ