Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Санкт-Петербург 2020: Достойная победа

фото - Extreme КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУДесятый этап Кубка России по ралли - Санкт-Петербург 2020, прошел в минувшую субботу (19 сентября) в поселке Советский Выборгского района, Ленинградской области. Где наши экипажи показали блестящий результат.

Общая протяженность трассы – 335 км, она включала в себя 8 скоростных участков. Трасса прошла по гравийным и грунтовым дорогам.

За команду Pro-Sport Rally выступали экипажи: Владимир Васильев и Дмитрий Яковченко (Mitsubishi Lancer Evo IX), Антон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц (Mitsubishi Lancer Evo IX). Эту трассу наши экипажи ехали впервые.

Владимир и Дмитрий выиграли все спецучастки и заняли первое место в Абсолютном зачете гонки.

Игорь Тер-Оганесьянц: "Такую трассу Владимир не очень любит - она слишком быстрая, скоростная, много ловушек в виде камней на обочинах. Но справился экипаж на отлично, выиграв все СУ.  Ни разу не расслабился, до финиша выдержал темп".

фото - Extreme КСТТ ЭКСТРИМ СПбПУАнтон Бодров и Игорь Тер-Оганесьянц сражались за вторую позицию с экипажем Дениса Коваленко и Игоря Марова. Они по-очереди занимали вторую и третью строчку Абсолютного зачета ралли. Антон показал второй результат на трех из восьми СУ. Но по итогу гонки занял 3 место с отрывом от Коваленко в 0.6 секунды.

Игорь Тер-Оганесьянц: "На этой гонке Антон не провалил ни одного спецучастка. Где-то ехал хорошо, а где-то очень хорошо. На допах очень большая средняя скорость. Ему такие участки пока даются тяжеловато. Была интересная борьба с Коваленко Динисом - мы сражались за секунды. На последнем допе Антону не хватило сего 0.6 секунды до второго места. Он выложился на сколько мог, показывая хорошую скорость, темп держал до финиша и почувствовал вкус борьбы. Эта трасса для нас не знакома, даже я ее ни разу не проезжал. Это была интересная гонка с достойным результатом".

Команда поздравляет экипажи с блестяще проведенной гонкой и призовыми местами. Впереди финальные этапы Кубка и Чемпионата России по ралли в Псковской области.

Книга результатов

Абсолютныйзачет ралли

1. Владимир Васильев/Дмитрий Яковченко (Mitsubishi Lancer Evo IX)  
2. Денис Коваленко/Игорь Макаров (SUBARU Impreza STi) +0:38.5
3. Антон Бодров/Игорь Тер-Оганесьянц (Mitsubishi Lancer Evo IX) +0:39.1