www.almrally.ru

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Казахстан 2021: Владимир Васильев прекратил борьбу

Ралли Казахстан 2021Российский экипаж команды «Васильев Рейсинг» в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Алексея Кузьмича вынужден досрочно закончить борьбу на ралли «Казахстан» – втором этапе Кубка мира FIA по ралли-рейдам.

Во второй день организаторы запланировали 279-километровый спецучасток. Но не простой спецучасток, а марафонский! После его завершения гонщики обслуживали автомобили и мотоциклы своими силами, с использованием лишь тех деталей, которые они везли с собой.

С утра экипажи отправились на старт спецучастка, перед которым их вновь ждал лиазон. И именно здесь на автомобиле российского экипажа возникли первые проблемы – сорвало патрубок, который шёл от турбины к интеркулеру. К счастью Владимир Васильев и Алексей Кузьмич сумели оперативно ликвидировать эту неполадку и вовремя успели на старт.

Первый отрезок второго спецучастка российский дуэт преодолел в отличном темпе и без каких-либо проблем – через девяносто километров после старта их ждала зона нейтрализации и пятнадцатиминутный перерыв.

Но всего через десять километров после зоны нейтрализации из-под капота Mini Владимира Васильева раздался хлопок, после которого давление турбины упало.  Ситуация до обидного повторяла то, что произошло в первый день – турбина не работала, издавая при этом громкий неприятный звук, интеркулер не грелся, а выхлопная система наоборот грелась на полную.

Стало очевидно, что турбина вновь вышла из строя и продолжать движение по трассе спецучастка не было никакого смысла. Владимир Васильев выехал на асфальт и отправился обратно на бивуак, который находился в девяти десятках километров от места вынужденной остановки. К сожалению на этом экипаж Владимира Васильева и Алексея Кузьмича закончил своё участие в ралли «Казахстан».

В пятницу участников ждёт третий спецучасток протяжённостью 332 километра – это самый протяжённый спецучасток всего ралли «Казахстан», а петербургская команда будет готовить технику к следующему этапу Кубка мира, который возьмет старт в Омске 1го июля - Международное ралли «Шёлковый путь».

Подробнее: http://vasilyevracing.ru