Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Карелия 2022: Пресс-релиз

Ралли Карелия 202228-29 января 2022 года состоится 1 этап Чемпионата России по ралли. По доброй традиции, сезон начинается с зимних, трехмерным дорог Карелии. Первый старт обновленного сезона ралли пройдет под эгидой Промоутера чемпионата России по ралли ASMG. На старт гонки выйдут сильнейшие пилоты России. 

Ралли Карелия-2022 займет два дня и пройдет по уже привычному, опробованному в течение многих лет расписанию. Трасса ралли разделена на 2 дня и 3 секции, имеет протяженность 420 км, 140 км из которых – это дистанция 12 СУ. Покрытие трассы ралли – снежно-ледовое. Трехмерные, закрученные допы, трамплины и потрясающая природа Карелии – создают настоящий праздник для любителей автоспорта. 

Старт участников Чемпионата России с Рыночной площади Лахденпохьи (ул. Ленина, 2) – состоится в пятницу, 28 января, в 15 часов; церемония торжественного открытия соревнований начнется на 15 минут раньше. В первый день всех участников и любителей ралли ждет сюрприз: откроет дистанцию зрительский, городской спецучасток.

Участники еще могут подавать заявки и полный список экипажей мы узнаем чуть позже, но уже сейчас точно известно, что на старт первой гонки сезона приедут: чемпионы 2021 года в абсолютном зачете, Игорь Буланцев и Михаил Гендельман на Skoda Fabia R5. Экипаж вице-чемпионов 2021 года,  Артур Мурадян и Ярослав Федоров. Александр Осипов, вернувшийся в классическое ралли спустя 1,5 года паузы. Бронзовый призер абсолюта прошлого года, Дмитрий Воронов за рулем FORD Fiesta Proto. Многократные призеры и победители этапов чемпионата России в своих зачетах: Александр Дуденков, Тимофей Андрющенко, Алексей Петров и многие другие. Список пополняется каждый час. Этап обещает быть интересным! 

В числе участников дебютирует профессионал дрифта – Аркадий Цареградев, российский автогонщик, организатор, судья, действующий пилот RDS GP.

Приглашаем всех увидеть торжественное открытие, зрительский спецучасток и острую борьбу профессионалов за победу на старте сезона. 

Не сможете присутствовать? Следить за результатами гонки и самыми яркими моментами можно на сайте https://asmg.ru/

Пресс-релиз скачать: docxdocx(1.42 МБ)