Фото с официального сайта

Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Ралли Малахит 2022: Пресс-релиз организаторов

Ралли Малахит 2022В ближайшие выходные 12-13 февраля в Челябинской области пройдет ралли Малахит 2022, которое соберет на Южном Урале около сорока сильнейших экипажей со всей России на специально подготовленных раллийных автомобилях.

 Гонка пройдет в статусе 6-го этапа Кубка России и 2-го этапа Чемпионата УрФО. 

За два дня участники преодолеют более 200 километров специальных участков, проложенных по окрестностям Карабаша и Кыштыма. В "боевой" дистанции и узкие трехмерные лесные дороги, и широкие "ходовые" участки, и ледовые допы. Здесь будут представлены все возможные составляющие классического зимнего ралли, за которые его так любят пилоты и болельщики: трамплины, сложнейшие связки поворотов, скоростные прямые, участки с перепадом высот и ночная борьба в свете «люстр» (так называют фары дополнительного света раллисты).

"Эта гонка — настоящий подарок всем любителям автоспорта, будь то участники или болельщики, - рассказывает председатель регионального отделения Российской автомобильной федерации Владимир Андреевич Денисенко, Это уникальный шанс увидеть технику высочайшего уровня на потрясающих дорогах. Уже восемнадцатый год мы принимаем этап Кубка России. Это почетно, ответственно и требует долгих месяцев подготовки. Проведение соревнования на таком высоком уровне было бы невозможно без наших постоянных партнеров, гостеприимных хозяев - администрации Кыштымского городского округа, администрации Карабашского городского округа и компании РМК. Вместе мы проделываем большую работу, чтобы с гордостью слышать отзывы участников о лучших дорогах и организации".

Впервые в истории ралли Малахит торжественное открытие состоится в Карабаше - все экипажи проедут через стартовую арку и будут представлены зрителям на Центральной площади города (начало в субботу 12 февраля в 15:45).

Сразу после участники начнут борьбу на восьми километрах ледового спецучастка в дельте реки Сак-Элги (старт первого экипажа в 16:25).Отдельную благодарность за подготовку этой площадки соревнований организаторы выражают Русской медной компании.

Далее экипажи переместятся в Кыштымский городской округ и продолжат борьбу на СУ Белое озеро (старт в 17:26) - один из вариантов культового лесного спецучастка, преодолевая который участники перемещаются из Азии в Европу. Перерыв на лесной поляне на чай с баранками, и обратно по той же дороге (теперь это СУ Куватал, старт в 19:29)

Экипажи поедут в полной темноте, и здесь потребуется идеальная слаженность и работа со стенограммой. Эти два вечерних лесных спецучастка - настоящая визитная карточка ралли Малахит, они неизменно вызывают восторг и постоянных участников, и дебютантов уральской гонки. После трех СУ первого дня участников ждет вечерний сервис и перерыв, чтобы набраться сил перед вторым раллийным днем.

13 февраля гоночный день начнется в 10 утра, экипажи дважды проедут СУ Акакуль (старт 10:38 и 12:44) и СУ Атомный (старт в 11:21 и 13:27) с перерывом на сервис. СУ Акакуль - также постоянный спецучасток ралли Малахит, это хорошая плотная снежная дрога по берегу одноименного озера. СУ Атомный - сочетание полевой, лесной дорог и плотно укатанного технологического участка. 

Награждение призеров ралли Малахит 2022 состоится 13 февраля в 17:15 в актовом зале санатория Дальняя дача.

Вся подробная информация о ралли Малахит 2022 размещена на сайтеchelraf.ru

Онлайн результаты http://ajava.ru/index.asp

Пожалуйста, всегда соблюдайте правила безопасности: заранее выберите удобное место, откуда будете смотреть гонку: на значительном удалении от дороги (лучше на возвышенности), лицом к трассе и с возможностью экстренно переместиться. Не выходите на дорогу даже на короткое время. Держите детей за руку.  Всегда выполняйте указания маршалов и сотрудников полиции. 

Пресс-секретарь ралли Малахит 2022
Ольга Зверева (Челябинск)