Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

ASMG приглашает: Фестиваль Кросс-ипподром

КРОСС-ИППОДРОМ 2022В День защитника Отечества, 23 февраля 2022 года, на Центральном Московском ипподроме состоится автомобильный фестиваль Кросс-ипподром.

Ежегодное мероприятие, которое в этом сезоне пройдет на ипподромных дорожках уже в четвертый раз, соберет на старте более 70 участников, включая звезд разнообразных российских гоночных серий. Состязаться пилоты будут в нескольких классах: кузовные, багги, «Волги», «Легенды» и «Open». Кроме того, выступят и юные гонщики. Для детей, количество которых составит около 20 участников, организованы заезды в четырех классах: от мини-багги до «Калин».

С шоу-заездами выступят раллийные и кольцевые машины из топовых команд российских чемпионатов – в том числе и раллийная Škoda Fabia Rally2 evo. Всей семьей возможно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: в детском турнире на педальных машинках, стрельбе в тире, стрельбе из лука, шиномонтаже на время, кнопочном бое и во многом другом.

Помимо непосредственно гонки в рамках мероприятия «Кросс-ипподром» будет представлена большая автовыставка. Среди её экспонатов – самые разнообразные уникальные автомобили: гоночные, экспедиционные, ретро-автомобили, разработки конструкторских бюро и лабораторий. В этом году в экспозиции будут присутствовать и машины, принимающие участи в фестивале скорости «Байкальская миля».

Мероприятие проводится АО «Росипподромы» и MSK-Racing Team при спонсорской поддержке промоутера чемпионата России по ралли ASMG. Кроме того, во время фестиваля будет работать палатка ASMG, в которой можно будет приобрести сувенирную продукцию.

Екатерина Николаева, директор AНО MSK-Racing Team: «Гонки на Центральном Московском ипподроме проводятся с 1964 года, и для многих гонщиков это место является этакой Меккой, культовым мероприятием, участие в котором означает некое достижение. Трасса удобно расположена в центре Москвы и овеяна неким ореолом славы и богатой истории. Пожалуй, можно сказать, что на сегодня это одна из самых легендарных гоночных трасс в России.

Всего за один день зрители смогут погрузиться в мир автоспорта, пообщаться с гонщиками, принять участие в различных мастер-классах и конкурсах, познакомиться с руководителями школ контраварийной езды и записаться в эти школы. Нас ожидает огромный праздник автоспорта, приобщиться к которому можно всей семьей: каждый найдет для себя что-то интересное».

Артур Мурадян, ASMG: «Мы рады объявить о том, что станем партнерами фестиваля "Кросс-ипподром" 2022 года. Надеемся, что наше спонсорство и онлайн-трансляции позволят зрителям, пришедшим на Центральный Московский ипподром, проникнуться духом автоспортивных состязаний и, быть может, обратить свое внимание на раллийную дисциплину – в частности, на чемпионат России. Мы верим в развитие автоспорта, в дружбу и коллаборацию между разными гоночными сериями».

Сбор гостей мероприятия «Кросс-ипподром» намечен на 10:30, сам же фестиваль начнется в 12:00.

Следить за соревнованиями «Кросс-ипподром» можно будет и с помощью онлайн-трансляции, одним из спонсоров которой также выступит ASMG.

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билеты на мероприятие можно по этой ссылке.

Полная версия на сайте https://asmg.ru