Документы 2024 года

РАФ

Подробнее <<

Календари 2024 года

pg23 0030

Подробнее <<

Ближайшая гонка

24.04.2024

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo 

https://nrgmt.ru/online/#ecover2023

Промоутер ASMG 2023: Информационное письмо №1

ASMGПромоутер ASMG опубликовал Информационное письмо №1 для спортсменов, официальных лиц и представителей СМИ.

1. В связи с утверждением логотипа Чемпионата России уточняется схема размещения обязательной рекламы на комбинезонах Пилотов: 

- шеврон РАФ (размер 70 мм х 70 мм) – на груди слева;
- шеврон ЧРР (размер 150 мм х 60 мм) – на груди слева под шевроном РАФ;
- шеврон ASMG (размер 118 мм х 45 мм) – на груди справа;
- шеврон производителя шин (размер 150 мм х 30 мм) – на груди справа под шевроном ASMG.

рекомендуемое расположение обязательной рекламы на комбинезонах ПилотовНа изображении представлено рекомендуемое расположение обязательной рекламы на комбинезонах Пилотов. При использовании комбинезонов индивидуального дизайна и размещении рекламы Партнеров Экипажа допускается изменение мест расположения шевронов с обязательной рекламой, но, в любом случае они должны быть размещены в верхней части комбинезона (грудь).

Размещение на комбинезонах рекламы производителя шин обязательно для Пилотов, которые используют на своих автомобилях шины PIRELLI или YOKOHAMA. В случае, если на автомобиле на разных секциях ралли используются шины разных производителей, на комбинезонах Пилотов должна размещаться реклама производителя той шины, которая установлена на автомобиле на данной секции.

Нашивки с обязательной рекламой для размещения на комбинезонах Пилотов можно будет получить после 15 января 2023 года по запросу на указанный адрес с доставкой транспортной компанией СДЭК и на регистрации участников на каждом этапе чемпионата России.

Промоутер напоминает, что при закреплении нашивки на экипировку запрещается использовать сквозную прошивку – закрепление нашивки производится только через верхний слой комбинезона.

Наличие и правильность нанесения обязательной рекламы на комбинезонах Пилотов будут проверяться на Входной Технической Инспекции на каждом этапе чемпионата России. Отсутствие обязательной рекламы на экипировке Пилотов приравнивается к нарушению п. 3.5.3 ПР-05/23 и пенализируется денежным штрафом в размере 50% базового заявочного взноса за каждый отсутствующий рекламный шеврон.

2. В соответствии с Регламентом чемпионата России каждый Экипаж обязан зарезервировать в верхней части лобового стекла своего автомобиля место для размещения рекламы титульного Спонсора многоэтапного соревнования (реклама Промоутера).

При первом старте Экипажа в чемпионате России наклейка выдается на регистрации участников. Дополнительно такие наклейки можно получить по запросу за плату в размере 1500 рублей за штуку.

ASMG

3. Информация по применению топлива: на данный момент и до публикации Приложения III к Регламенту чемпионата России, спортсмены вправе сами выбирать себе поставщиков топлива и использовать их продукцию.

Рекомендуемые РАФ поставщики топлива на сезон 2023 года: ООО «ТОТЕК» и ООО «Скай Фюелс».

4. На основании письма ООО «МХ5С», Организатора этапов чемпионата и Кубка России в Свердловской области, в Комитет Ралли РАФ о несоответствии названий ралли поданным заявкам и о внесении изменения в календарь РАФ, без изменения сроков проведения и статусов соревнований, меняются названия этапов, проводимых данным Организатором:

Информационное письмо №1