ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

6 этап Кубка России

GO 2024 logo

Ралли Тобольск-2012: Итоги

ZhabuninВпервые этап Кубка Россси по ралли принимал Тобольск Тюменской области, где половина спецучастков прошли по льду.

Ралли Тобольск-2012 стартовал у стен древнего Кремля в центре города, а затем участники порадовали зрителей суперспешелом на окраине города в карьере. Во второй день гонки «супердопом» стал участок, проложенный по озеру Иртыш.

Большое расстояние до Тобольска, 5-й этап Кубка, проходивший в Ярославской области в те же дни, не позволили многим экипажем приехать в Центральную Сибирь. На старт четвертого этапа вышло всего 18 экипажей, в основном представители Урала.

Лидерами гонки до третьего допа были два экипажа - Станислав Жабунин и Александр Рогозин, где автомобиль Рогозина Mitsubishi Lancer Evo VIII «повис» на снежном бруствере.  На последнем допе его Mitsubishi еще и загорелся.

Победу на гонке одержал экипаж екатеринбуржцев Станислава Жабунина и Владислава Антонова, второе место у Руслана Худатова и его отца Рашида Худатова из Ижевска. Третье место занял экипаж Антона Евсеева и Дмитрия Медведева из Тюмени, которые приехали на подиум абсолютного зачета в классе 1600Н на «восьмерке». Кстати, всего в одной секунде на четвертой позиции оказался экипаж Алексея Игнатова и Ярослава Федорова на новом Peugeot 206 RC.

Книга результатов:  xlsresults_tobolsk_12.xls (222 Kb)